Как правильно подать исковое заявление на алименты и определение места жительства ребенка в данной ситуации?

• г. Краснодар

Хочу подать исковое заявление на алименты в отсутствие брака (ребенку 3 с половиной года), также хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка и порядок общения с ребенком, ребенок проживает у меня, но с его отцом возникают конфликты по поводу общения с ребенком и он угрожает забрать сына, поэтому хочу определить все в судебном порядке. Подскажите если ребенок маленький могу ли я подать все эти иски по месту своей прописки или нужно подавать по месту прописки ответчика то есть отца ребенка, прописаны мы в разных районах одного края?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.Нужна помощь - обращайтесь.