Как бороться со соседкой по даче, сбрасывающей мусор на мою территорию - правовые решения

• г. Находка

Проконсультируйте, пожалуйста меня в вопросе, как бороться с соседкой по даче, мы состоим в одном садоводческом обществе, если он на мою территорию сбрасывает траву, ветки деревьев, мусор не сбрасывает, только сорняки, растения, но приятного мало. На попытки урегулировать конфликт, и прекращение этого безобразия не реагирует, отвечает, что всегда так делала. Подскажите, какие мои действия могут быть предприняты в рамках правового поля. Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

Насколлько могут переходить ветки соседских деревьев на смежную територию?

Что делать если сосед на захваченной територии посадил деревья, которые сильно затеняют мою територию?

Спасибо! Юрий.

Могу ли я на своем участке (садоводческий, участок приватизирован) жечь мусор, страрые ветки деревьев, траву?

Мне мешают ветви соседского дерева, точнее, они заросли на 1 - 1.5 м на мою территорию. Ограждение - сплошной, непросвечиваемый забор. Растение не ухожено, но плодовое (вишня). Мои действия? На мои просьбы реакции нет. С уважением, Римма Андреева.

Сосед паркует машину перед моими воротами, загораживая въезд на мой участок. На мои замечания не реагирует. Какие действия в рамках закона я могу предпринять?

Сосед за моим забором выдрал с корнем две березы (им по 5 лет) спилил толстые ветки у облепихи и оставил одну ветку (росла кустом). Обрезал ветки у других деревьях. Границы у нас с ним нет. За моим забором идёт дорога к его участку. Ездит по дороги он один. У нас участок насыпной, соответственно дорога ниже и за забором холм, где и сидят деревья. Расстояние от забора деревьев 1-2 м. Деревья я посадила сама и ухаживаю за ними я. Сажала для того чтобы было зелено, так как деревьев мало. Всё сделал когда нас не было. Подскажите пожалуйста мои действия. Спасибо.

На мой дачный участок постоянно скидывают мусор, включая крупногабаритный. Не смотря на то что я не постоянно на участке (не всегда скашиваю траву), мой участок полностью огорожен забором и есть калитка, тем не менее мусор перекидывают через забор. Мне теперь за свой счет нужно заказывать машину для вывоза крупногабаритного мусора? Как с этим бороться? Что делать чтобы наказать и предотвратить последующие попытки захламления моего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Добрый день! Помогите пожайлуста составить справку о там что мы не состоим в садоводческом обществе мы пользуемся и оплачиваем все услуги, так как сейчас мы не можем воити в состав сад. общество мы хотим оформить землю в аренду у государства, земля не входит в границы сад. общества. Мы землёй пользуемся с 1991 г. Зарание большое спасибо.

Сын от гражданского брака проживает с матерью. Ребенку 5 лет. Отношения с бывшей женой очень натянутые. Мое общение с сыном зависит только от ее настроения. После очередного конфликта мать полностью закрыла доступ к сыну. К телефону не подходит, на сообщения отвечает с десятого раза. До этого пытались наладить взаимоотношения и определить мое общение с сыном мирным путем, полюбовно. Даже была попытка составить соглашение между родителями. Но ничего не получилось. Сейчас я даже не могу поговорить с сыном по телефону.

Понимаю, что обращение в суд, последний и единственный вариант урегулировать отношения и определить мои родительские права и обязанности. Если это так, то подскажите, пожалуйста, с чего начать? Как готовится к суду?

С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение