Какие взносы должен платить член садоводческого общества при покупке еще одной дачи?

• г. Новосибирск

У меня есть приватизированный участок в садоводческом обществе. Я член общества плочу каждый год положенные взносы. Сейчас я хочу купить еще одну дачу. Должна ли я платить взносы как вновь вступивший член в садоводческое общество, или только взносы как и за свой участок.

Ответы на вопрос (2):

Взносы только за участок.

Спросить
Пожаловаться

устав необходимо смотреть ваш. если там прописано, то, может, и должны

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я платить взносы на развитие общества в садоводческом обществе. Если участок приватизирован.?

Три года назад купили дачу на территории садового общества, в садовое общество мы не вступали, какие взносы мы обязаны платить обществу?

В нашем садоводческом обществе местная администрация выставляет на аукцион участки земли. Может ли закон защитить садоводчнское общество имеющее юридическое лицо.

Хочу оформить дачный участок в собственность. Пока оформлялся кадастровый паспорт, садоводческое общество поменяло печать (в ней добавилось слово некомерческое). Земельный комитет требует устранить несоответствие: в кадастровом паспорте говорится о садоводческом обществе, а в выписке из протокола о передаче земли в собственность стоит печать садоводческого некомерческого общества. Что мне теперь делать: опять заказывать кадастровый паспорт или есть какие-то другие решения проблемы?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Я из Омска приобрел в Крыму участок 6 соток у частника состоявшего в садоводческом обществе. Заплатил взносы в общество на меня выписали книжку члена общества где указали взносы. Прежний хозяин написал в общество заявление, что отказывается от участка в мою пользу. Прошел год я построил дачный домик, но однажды приехал человек и сказал, что участок его просто он не мог на участок приехать пять лет подряд, при этом в обществе на его имя имелась членская книжка 2007 года Украины. Соседка по участку узнала первого владельца. Какое развитие событий ожидать? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество создана в 2006 году двумя физическими лицами с 50% долями. В 2013 году одно физлицо вышло из Общества по заявлению, 50% доли остается в Обществе не распределенной. Директор, является близким родственником единственному участнику Общества с 50% долей. Вопрос: Имеет ли единственный участник Общества право передать в дарение своей доли 50% близкому родственнику, директору, без оформления 50% доли принадлежащей Обществу.

Я - член садоводческого общества. Хотя в обществе имеется ревизионная комиссия, проверяющая работу председателя (конкретно, куда расходуются наши ежегодные взносы), очень многие члены общества подозревают воровство денег. Можно ли устроить какую-либо иную проверку деятельности председателя? Общество некоммерческое. Например, обратиться в прокуратуру или какой-то другой орган? Спасибо.

Я хотел провести межевание своего дачного участка в садоводческом обществе. Но межевики просят справку от председателя общества, а оказалось, что общество уже ликвидировано как юридическое лицо, т.е. брать такие документы фактически негде. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение