Право на оформление пенсии по инвалидности в РФ для гражданки с инвалидностью 2 группы, полученной в Молдове

• г. Москва

Является ли 2 гр инвалидности рабочей в РФ? Я инвалид 2 гр. пожизненно, группу получила в Молдове. В настоящее время гражданка РФ (все документы в порядке) . Имею ли я право оформить пенсию по инвалидности в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).