Мошенники похитили деньги с пластиковой карты знакомого, который использовал мой номер телефона - что делать? Помогите!

• г. Кукмор

Я дал номер телефона знакомого, он сам разговаривал как оказалось с мошенниками, и у него с пластиковой карты исчезли деньги, сейчас он их требует от меня что бы я вернул. Помогите, что делать. В полицию заявление я написал, но они бездействуют по-моему, Я инвалид 3 группы,3-ое несовершенолетних детей, помогите.

Ответы на вопрос (3):

ПИшите жалобу в прокуратуру еа бездействие полиции, эти жалобы- доказательства Вашей невиновности, чем больше тем лучше, копии оставляйте себе со штампами прокуратуры, полиции

Пусть он обращается в суд. Посылайте его туда. Оснований для взыскания суммы с Явам я не вижу.

Вы не обязаны ничего отдавать своему знакомому. Он должен сам за себя отвечать.