Меры воздействия на жильцов многоквартирного дома, не установивших счетчики учета расхода холодной воды в срок

• г. Тюмень

Какие меры воздействия могут быть применены к к жильцам многоквартирного дома, не выполнивших законное требование установить счетчики учета расхода холодной воды в установленный срок. Наибольшая вероятностью больших объемов разницы между показаниями общедомовых и индивидуальных приборов дают именно эти жильцы.

Ответы на вопрос (1):

УК может подать на них в суд иск о понуждении к установке приборов учета.