Ответственность за расчет аварийных потерь воды и протечек в подвале в многоквартирном доме

• г. Челябинск

На многокавртирном доме установлен счетчик холодной воды. Разницу между показаниями квартирных счетчиков и обшего оплачивают жильцы из общедомовых денег. За чей счет должен быть расчет за аварийные потери воды? Протечки и аварии в подвале?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Протечки и аварии могут происходить исключительно из-за ненадлежащего содержания общедомового имущества. Поэтому и оплачиваться должны из кармана управляющей компании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.