Возможно ли заключить контракт с вооруженными силами без службы по призыву и с высшим юридическим образованием?

• г. Барнаул

Могу ли я заключить контракт с вооруженными силами если я не служил срочную службу а получил военный билет по окончанию призывного возраста с категорией А годности и при этом имею высшее юридическое образование, и если да то в каком звании?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в военкомат, в пункте призыва вы сможете пройти мед комиссию и по решению ВВК по способностям вас могут призвать либо на офицерскую либо на сержантскую должность.