Как сын, страдающий шизофренией, может передать квартиру матери, не имея полной дееспособности, и возможно ли аннулировать сделку в будущем?

• г. Калачинск

Сын стоит на учете у психиатра 2 группа шизофрения,1/2 квартиры принадлежит ему вторая часть квартиры маме, может ли он подарить квартиру маме если у него справка о том что он не может учавствовать в сделке, но дееспособности не лишен, потом мы хотим продать квартиру, можно ли будет потом аннулировать сделку, покупатели боятся.

Ответы на вопрос (1):

Сделку могут оспорить.