Необходимая процедура установления отцовства и дальнейшие действия

• г. Саратов

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь (6 месяцев), мы планируем расписаться. В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, прописаны мы с ним в разных городах. Читала, что нужно обращаться в отдел ЗАГС для установления отцовства. Скажите, в какой отдел ЗАГС нужно обращаться? Туда, где выдано свидетельство о рождении дочери? Какие наши дальнейшие действия? Буду благодарна за любую информацию!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать с будущим отцом ребенка совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении ребенка или по месту вашего жительства.