Как предотвратить вывоз ребенка за границу в случае ограниченного общения и жизни с новым супругом

• г. Москва

Куда обратится чтобы бж не вывезла ребенка за границу. Ребенка мне видеть не дает, живет с новым мужем. Опаспюсь, что останется на пмж на украине, под предлогом отпуска.

Ответы на вопрос (2):

.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 21

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Т.е. Ваша супруга должна получить от Вас разрешение на выезд с несовершеннолетним ребенком.

НЕТ, жене Вашей согласие на выезд от Вас получать не надо (ст.ст. 20, 21 цитируемого коллегой закона). Вы, если несогласны, обязаны заявить об этом в установленном порядке, и только в этом случае, вопрос будет разрешаться судом.