Как развестись, разделить имущество и защитить себя от угроз расправой со стороны мужа - шаги, документы и заявления.

• г. Омск

Хочу развестись, но муж против, и угрожает расправой. Каким образом развестись и разделить имущество, какие документы для этого нужны, куда и какие заявления нужно писать.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете развестись. По расправе - в полицию.

Нужно обратится в суд по месту нахождения ответчика.