Как вернуть деньги за кредит на мобильный телефон после разрыва отношений?

• г. Тольятти

Взял в кредит мобильный телефон своей девушке, мы разошлись, она обещала платить кредит но перестала этого делать сейчас плачу его я, имею на руках договор о взятие мобильного телефона в кредит на мое имя, могу ли я отсудить телефон или вернуть свои деньги цена телефона 16 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, имею на руках кредитный договор вы можете обратиться в суд с иском об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

Так что все решаемо.