Как вернуть деньги за кредит на мобильный телефон после разрыва отношений?

• г. Тольятти

Взял в кредит мобильный телефон своей девушке, мы разошлись, она обещала платить кредит но перестала этого делать сейчас плачу его я, имею на руках договор о взятие мобильного телефона в кредит на мое имя, могу ли я отсудить телефон или вернуть свои деньги цена телефона 16 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, имею на руках кредитный договор вы можете обратиться в суд с иском об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

Так что все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Взял для девушки телефон в кредит. Она отказывается платить, я могу вернуть телефон, на руках только кредитный договор, в нем есть индификационый номер телефона что то можно сделать или можно забыть?

Я купил в кредит телефон на своё имя но телефон дал девушке сейчас обязательства кредита на мне могу ли я вернуть телефон или передать кредитные обязательства на девушку?

У меня такая ситуация взял кредит на телефон дал телефон попользоваться бывшей девушке мы разошлись а телефон она отдавать не хочет а я плачу за него деньги документы от телефона у меня подскажите пожалуйста могу я через полицию забрать у неё этот телефон.

Взял для девушки в кредит телефон она отказывается платить я могу вернуть телефон? (на руках только кредитный договор)

Девушка и парень находились в дружеских отношениях. В течении некоторого промежутка времени, девушка просила у парня купить и подарить ей мобильный телефон марки Афон 5. Парень через какое-то время пообещал ей вышеуказанный мобильный телефон. Через некоторое время, спустя несколько дней, он приобрел мобильный телефон в кредит за 27000 рублей для осуществления дарения на юбилей своему родственнику. Купленный им мобильный телефон в упаковочной коробке с гарантийным талоном он оставил на заднем сидении автомобиля, а кассовый чек и кредитные документы положил отдельно. В этот же день, находясь в автомашине, во время беседы с выше указанной девушкой, между ними произошла ссора, в результате которой девушка покинула автомобиль. Через некоторое время парень заметил отсутствие мобильного телефона и позвонил данной девушке с просьбой вернуть ему его мобильный телефон, на что последняя заявила, что данный телефон она будет считать подарком, т.к. он ей когда то его обещал и его обратно не отдаст. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть данный мобильный телефон законному владельцу? Спасибо.

Ситуация такая: я оформил на себя товарный кредит на телефон, у моей, на тот момент, девушке сломался телефон и я дал ей свой на пользование, со временем мы разошлись, телефон у неё,чек на сам телефон тоже у неё,у меня документы по кредиту. Вопрос в следующем: если девушка не хочет отдавать мне телефон, могу я куда либо обратиться для возврата своего телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На тренеровке знакомая попросила положить свой мобильный телефон в мой пакет. Я открыла пакет и она его туда положила сама. В пакете была бутылка воды (минеральноы) и мой мобильный телефон. После тренеровки мы заглянули в пакет и обнаружили что вода разлилась и залила наши телефоны. Оба телефона не работают. Через неделю она предъявила мне претензию о возмешение материального вреда в полном размере пакупной стоимости телефона (телефону было 3 года) и расходов понесенных ею. В претензии указала 17 статью "госпошлину по иску платит ответчик".Что это за статья и какого кодекса? Что делать? Кто выиграет суд?

В 2009 году оформила на свое имя (Ильина Е. П.) телефон в кредит в хоум кредит для своей знакомой. В 2010 году она перестала за него платить и осталась непогашенная сумма, договора у меня на руках нет. Что делать?

Я купил девушке телефон s8+. Она его разбила. В замен ей в кредит взял s9+. А тот будет моим. Мы с ней расстались я попросил оставить s9 так как плачу за него кредит и когда меня небыло дома она взяла все вещи и 2 телефона. Могу я его вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение