Как вернуть кредитный телефон у бывшей девушки - вопрос о запрете или возможности обращения в полицию

• г. Тула

У меня такая ситуация взял кредит на телефон дал телефон попользоваться бывшей девушке мы разошлись а телефон она отдавать не хочет а я плачу за него деньги документы от телефона у меня подскажите пожалуйста могу я через полицию забрать у неё этот телефон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написать заявление можете, но если выяснится, что дали ей добровольно, то Вам предложат решить вопрос в рамках гражданского иска по ст. 301 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я оформил на себя товарный кредит на телефон, у моей, на тот момент, девушке сломался телефон и я дал ей свой на пользование, со временем мы разошлись, телефон у неё,чек на сам телефон тоже у неё,у меня документы по кредиту. Вопрос в следующем: если девушка не хочет отдавать мне телефон, могу я куда либо обратиться для возврата своего телефона?

Взял в кредит мобильный телефон своей девушке, мы разошлись, она обещала платить кредит но перестала этого делать сейчас плачу его я, имею на руках договор о взятие мобильного телефона в кредит на мое имя, могу ли я отсудить телефон или вернуть свои деньги цена телефона 16 т.р.

У меня такая ситуация, мой брат подарил девушке дорогой телефон, который она разбила. Плтом он купил новый в кредит, документы на брата и у него. Дал ей,она взяла оба телефона, собрала все вещи и ушла. Возможно ли вернуть телефон? И как это сделать.

Договора дарения не было, стоимость 80000

Ситуация такая. Бывший молодой человек взял телефон, якобы попользоваться на время. Данный телефон находился у меня на основании договора аренды, за данный телефон я плачу определенную сумму раз в месяц. Коробка и чек о покупке данного телефона у меня на руках, также как и договор аренды. Попользовавшись данным телефоном около двух месяцев человек скрылся якобы в другой город. Телефон не вернул до сих пор, только обещания. Могу ли я подать заявление в полицию по факту кражи данного телефона, и могу ли я как-то приобщить к данному заявлению тот факт, что до сих пор я плачу арендную плату за данный телефон, чтобы он возместил и этот убыток мне тоже?

У меня возникла такая ситуация! Дала знакомой телефон попользоваться, договорились, что она деньги мне за него отдаст, но прошло определенное время, но не денег не телефона! На звонки и смс не отвечает! Могу ли я на нее заявление написать!?

Взял в кредит телефон для друга. Э,оплачивать отказался спустя пол года? Что делать в этой ситуации. Телефон и коробка от телефона у него, а документы и чек у меня. Вот жумаю может в полицию пойти заявление написать. Посоветуйте пожалуйста как обязать человека платить или же забрать у него телкфон?!

Добрый день. Такая ситуация: взял кредит на телефон для девушки. Мы более не поддерживаем отношения и телефон остался у неё как и документы на него. Кредит плачу я, до этого выплачивала она. Можно ли как-то вернуть мой телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня взял попользоваться телефон, за который я плачу кредит, мой бывший молодой человек, кредит он не оплачивает и телефон не возвращает! Из банка звонят мне! что делать в данной ситуации?

Взяла в кредит телефон для друга, он не платит, плачу сама, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Вот такая ситуация. На работе, на подоконнике за открытым окном лежал телефон Vertex Impress Luck коллеги, я вытирала подоконник и случайно смахнула телефон на пол. Телефон упал на плитку, экран не разбился, только появились полосы на экране, и невозможно ничего разобрать, сенсор работает. По должностной инструкции нашей организации телефоны запрещено класть на подоконник в течение рабочего процесса. Коллега не хочет, чтобы я оплатила ремонт телефона, а хочет новый телефон взамен сломанному. Экспертизу телефона никто делать не будет. Если я не куплю ей новый телефон, она подала заявление в полицию, чтобы на меня завели уголовное дело по сломанному телефону, и дали реальный срок. Подскажите что делать в данной ситуации, и грозит за это уголовный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение