Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении с неправильным написанием отчества?

• г. Симферополь

В моём свидетельстве о рождении, в отчестве написано ВладимЕрович, а должно быть ВладимИрович. Год рождения 1961. Казахстан. Запрос в ЗАГС не возможно сделать. Во всех документах я значусь ВладимИрочем, при получении российского паспорта в Крыму, отчество написали ВладиммЕрович. Как мне исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Воспользуйтесь правом перемены имени ( в вашем случае - только отчество), и получите новый паспорт. Это наименее затратный по времени и деньгам способ

Спросить
Пожаловаться

В моём свидетельстве о рождении, в отчестве написано ВладимЕрович, а должно быть ВладимИрович. Год рождения 1961. Казахстан. Запрос в ЗАГС не возможно сделать. Во всех документах я значусь ВладимИрочем, при получении российского паспорта в Крыму, отчество написали ВладиммЕрович. Как мне исправить эту ошибку? Можно ли исправить отчество в отделении ЗАГС по месту регистрации в Крыму?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

При получении паспорта Российской Федерации в Республике Крым была допущена ошибка в написании отчества. Паспортный стол ссылается на то что в свидетельстве о рождении написано отчество с ошибкой. Но у нас на руках имеется решение суда об установлении родственных отношений, где говорится о том как должно быть написано отчество правильно. Паспортный стол требует замены или получения нового свидетельства о рождении. Получение нового свидетельства невозможно так как оригинал был выдан в Республике Узбекистан. А мы сейчас находимся в Крыму. Подскажите могут ли нам выдать повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту жительства?

, как можно исправить отчество в свидетельстве о рождении? Отец жив.

Я обнаружила ошибку в отчестве в свидетельстве о рождении. Получила дубликат этого документа еще в 1972 году в Узбекистане. На данный момент живу в Крыму. При получении Российского паспорта в 2014 году эта ошибка обнаружилась.

В графе отец написано правильно - Ваапов Зеври, а мое отчество написали Зервиевна. Поменяли букви ВР на РВ. Сейчас у меня паспорт с неправильным отчеством, так как заполнялся на основании свидетельства о рождении. Лететь в Узбекистан, честно сказать, накладно. Подскажите пожалуйства другие варианты. Спасибо. Мой телефон +7 978 853 19 10 электр. Адрес: aziza_millenium@ukr.net

В 1959 году было выдано свидетельство о рождении с отчеством Львовна. При получении паспорта в Казахстане в 1976 г. по ошибке было указано Алексеевна. В дальнейшем отчество Алексеевна во всех документах. Последний паспорт выдан в Узбекистане. При получении гражданства в 2013 году отказано, т.к. разные отчества. Какой иск должен быть в суд.

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождение написано не владимирович а владимиров пропущены две буквы как зделать запрос в казахстан как долго ждать свидетельство о рождении.

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение