Как правильно решить проблему с набежавшими процентами и коллекторами при выплате кредитов в Астрахани?

• г. Астрахань

Меня звать Ирина г. Астрахань у меня вопрос набрала кредитов теперь хочу выплатить, но не знаю как проценты набежали коллекторы давят. Каким образом лучше поступить? Объявить себя банкротом или подать иск в суд с требованием, что бы заморозили проценты и и распределили ежемесячную минимальную сумму от долгов и платежей не отказываюсь хочу все кредиты закрыть.

Ответы на вопрос (3):

Не платите ни копейки. Коллекторов матом посылайте в суд.

В суде просите применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как завышенные и предоставить рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, то объявить себя банкротом не получится, это не предусмотрено законом. Вопрос о реструктуризации долга необходимо решать с банком.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше?

Сидеть на **пе ровно. И ждать предъявления иска в суд. Остальные действия, которые Вы предполагаете - не предусмотрены законом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что нужна для того что бы объявить себя банкротом, т.к. уменя за 2 года просрочки по кредиту со 100.000: набежали проценты и теперь я должен отдать 550.000. Как лучше сделать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, была аренда обьекта, аренду не потянули, набежала внушительная сумма, через 2 дня суд с арендодателем, каким образом ИП может обьявить себя банкротом на суде?

Проценты ростут возможности оплатить нет, как можно объявить себя банкротом чтоб эти суммы заморозили и проценты не шли.

У меня проблема по кредиту была просрочка на один месяц, потом оплачивал меньше положеного минимального платежа в течение полугода, набежали проценты. Возможно подать в суд и что бы выплатить суму без процента или что бы маленький процент выплотить?

У меня мама набрала кредитов и теперь не может их гасить з.п. 15000 руб. Имущества нет. хочу подать иск в суд о признании ее банкротом. Возможно ли это. Сумма кредита большая до 800 т.р.

Такая ситуация: по огромным проблемам в семье набрала кучу кредитов. Теперь звонят каллекторы, судебные приставы, угрожают, что отнимут имущество, звонят родственникам и угрожают им.Что делать? Подать в суд? Объявить себя банкротом? На звонки не отвечаю, страшно уже. Зато благодаря деньгам вытащила маму с того света! Подскажите, что желать чувствую со дня на день прийдут. А я одна с 3-х месячным ребенком на руках. Общая сумма долгов примерно 500 т. рпо какой статье можно припугнуть и подать иск, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обявить себя банкротом. Являюсь физическим лицом. Вопрос такой у меня кредиты в 4 банках можно ли обявить себя банкротом по 3 кредитам или для 100% списания долгов необходимо говорить о всех долгах.

Хочу объявить себя банкротом, не чем платить кредиты. Не знаю что делать? Скажите сумма взятая в кредит и долг входят в эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение