Каково положение кальянного бизнеса в России после введения запрета на курение в общественных местах? Какие санкции и ограничения по возрасту могут быть применены к ООО?

• г. Пенза

Разрешен ли сейчас в России кальянный бизнес? В связи с вступлением Закона о запрете курения в барах, ресторанах и т.п. предусмотрены ли какие-либо санкции, ограничения по возрасту посетителей? (не ИП, а ООО).

Ответы на вопрос (1):

Кальянный бизнес в РФ - запрещен

Ограничение по возрасту - с 18 лет