Как обезопасить себя при переписке автомобиля на молодого человека, взявшего кредит на его покупку?

• г. Новосибирск

Взяла кредит для молодого человека на покупку машины. Машина записана на меня по договору. За кредит рассчитывается он. Молодой человек хочет переписать машину на себя и поставить её на учет. Как я могу обезопасить себя переписав машину и быть уверенной, что он будет продолжать оплачивать этот кредит? Он конечно говорит, что будет. Можно ли составить какой то документ? В банке кредит ему не давали, т.к. у него плохая история.

Ответы на вопрос (3):

Надо делать все в совокупности, с переоформлением договора через банк.

Пишите ДКП, по которому АВТО остается у вас в залоге до полной выплаты кредита

Это лучший ответ

Добрый день! Переоформить автомобиль вы можете заключив договор купли-продажи с обременением, т.е. с рассрочкой оплаты Покупателя и санкциями за нарушение сроков оплаты. Банк не переоформит договор кредитования на молодого человека (так как ранее ему были отказы)! Нужен грамотный договор, обращайтесь 8-913-912-11-04