Как приставы могут взыскать задолженность по аллиментам с бывшего мужа, у которого нет имущества, кроме части дома, приобретенной за материнский капитал?

• г. Трубчевск

У бывшего мужа большая задолженность по аллиментам, у него нет никаго имущества кроме 1,4 части дома купленнго за материнский капитал. Работает он не офицеально. Могут ли заставить приставы отписать эту часть дома моим детям за счёт части задолженности по аллиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье- то нет, только при его добровольном согласии