Как приставы могут взыскать задолженность по аллиментам с бывшего мужа, у которого нет имущества, кроме части дома, приобретенной за материнский капитал?

• г. Трубчевск

У бывшего мужа большая задолженность по аллиментам, у него нет никаго имущества кроме 1,4 части дома купленнго за материнский капитал. Работает он не офицеально. Могут ли заставить приставы отписать эту часть дома моим детям за счёт части задолженности по аллиментам?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье- то нет, только при его добровольном согласии

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Приставы действий никаких не принимают. Что мне делать. Он официально не работает имущества тоже нет.

Как написать заявление в суд, на то чтоб бывшего мужа лишить 1\4 части дома купленого под материнский капитал в счет долга по алиментам или в счет долга по разделу имущества?

У бывшего мужа задолженность по алиментам, он официально не работает. Приставы ничего делать не хотят. Могу ли я с постоновлением о расчёте задолженности обратиться в прокуратуру что бы взыскать задолженность?

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам могу ли я получить всю сумму сразу по задолженности и как это сделать? Уточню он работает.

У моего бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Могу ли я отсудить у него в счет этого долга его часть дома? (Дом строили его родители, прописаны там мать, его брат и он)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам, работает официально, в счет погашения задолженности отчисляются алименты, а текущие нет. Что делать и куда обращаться. Законно ли это?

У мужа бывшего ест задолженность по алиментам около 500 тыс. Есть имущество, поделенное в равных долями. Как он может отказаться от своей части счет погашения задолженности.

Могу ли я забрать долю от дома у бывшего мужа в счет погашения задолженности по алиментам, если дом куплен за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение