Обвинен в сбыте краденого - история обмена телефонами привела к юридическим проблемам

• г. Усть-Лабинск

У меня сложилось такая ситуация, поменялся со своим другом телефонами, у друга был галакси s3 у меня нокия 525. после обмена я как то и не задумывался о документах телефона на который я поменялся. Обмен состоялся поровну в обе стороны я отдал ему свои документы на телефон нокия 525, а у друга на галакси небыло документов. После обмена прошло 3 месяца я по пользовался телефоном и решил его продать на сайте объявлений, так вышло что нашелся владелец телефона который узнал по фотографиям свой телефон, после чего я приехал к нему сверили по документам emai код телефона и я отдал законному владельцу его аппарат. Через 2 месяца ко мне приезжает опер, говорит одевайся поехали в отделения и обвиняет по статье сбыт краденого говорит что посадит, друг с которым я поменялся подтвердил наш обмен с ним. я конечно владельцу говорил по поводу того что якобы телефон чистый (не зная этого сам) ну конечно что бы продать. А оказывается это были наводящие вопросы владельца и он показал на этот телефон документ и я отдал его без вопросов. Следователь разговаривал без каких либо бумаг я нечего не подписовал и все было устно, следователю говорил что я не знал что он был украден.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно чего Вы хотите. Обратитесь на очную консультацию.