Проблема при постановке земельного участка на кадастровый учет из-за наложения границ с учтенными земельными участками - поиск соответствующей нормы права

• г. Чебаркуль

Вопрос такой: На основании норм жилищного законодательства собственники жилых помещений многоквартирного дома имеют право в том числе на формирование и осуществление государственного кадастрового учета земельного участка под этим многоквартирным домом, а так же прилегающей к нему территории. Однако Росреестром было принято решение о приостановлении постановки указанного земельного участка на кадастровый учет в связи стем, что границы этого земельного участка накладываются на границы уже учтенных земельных участков. То есть Росреестр не может снять ранее учтенные земельные участки, чтобы поставить на учет новый (расположенный под домом). Кроме того, Росреестром было рекомендовано снять учтенные ранее земельные участки в судебном порядке. Исковое заявление было составлено, однако возникла трудность в определении (поиске) нормы права, на основании которой исковое заявление подается в суд.

Будьте любезны указать на необходимую норму.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Сергеевич!

Ваш вопрос решаем. Однако, "указать на необходимую норму" в рамках заочной консультации невозможно. Нормативных норм, регулируемых данные отношения, много. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами. Удачи!