Как поступить, если начальник хочет, чтобы я написал заявление об увольнении без выплаты при сокращении?

• г. Зеленоград

Сегодня начальник сообщил мне, что компания хочет меня уволить (типа сокращение) и сказал, пиши по собственному... на мой вопрос о выплатах при сокращении, сказал, что лучше пиши по осбственному иначе сделаем аттестацию и ты её не пройдешь. Как поступить? Не писать заявление по собственному и отстаиваться права?

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в инспекцию по труду.