Отказ от прикрепления к поликлинике по причине временной не прописки - что делать в случае серьезного заболевания ребенка?

• г. Кунгур

По месту прописки мы временно не живем т.к. делаем капитальный ремонт. Что бы ребенок не дышал всей этой гадостью перебрались к свекрови. Прикрепились к их ней поликлинике местной, наблюдались у них. Но ребенок серьезно заболел и они в этой поликлинике ничего сделать толком не могут. Решила прикрепиться к поликлинике по месту прописки ребенка (думали там люди профессионалы и помогут нам), но нам оказали в прикреплении, по причине что мы там не живем. Имеют ли она право отказать по такой причине? Ребенок очень болен и ему нужны врачи. Что делать? Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

если Вы обращаетесь в поликлинику по месту прописки, то отказать Вам не имеют права.

Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения вашего региона.