Украдены деньги с карты Сбербанка при помощи Мобильного банка - что делать и как вернуть деньги?

• г. Москва

24.07.2014 были украдены деньги с карты Сбербанка при помощи Мобильного банка. К Мобильному банку было подключено 2 номера. Одним из них не пользуюсь уже 2 года. Номер продали другому абоненту и этот абонент с моей карты снял все деньги! В сбербанке сказали что заявление писать бесполезно, деньги все равно не вернут. Возможно ли сейчас что то сделать чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вас правильно проконсультировали, по договору банковского обслуживания мобильного банка и договору мобильного оператора, на вас при неиспользовании утери или кражи лежит ответственность сообщить это банку, оператор также следовал условиям договора, отключите номер от ваших счетов, банк на ваше заявление конечно ответит вышеизложенное, можете написать заявление в полицию.

Добрый день! Рекомендую написать заявление в полицию о мошеннических действиях, вернуть можно деньги