Утерянные деньги после перевода на неправильный номер - что делать?

• г. Владимир

Зравствуйте, с пластиковой карты Сбербанк были переведены денежные средства на неизвестный номер МТС, обратился в отделение Сбербанка, написал заявление, через определенный срок пришло уведомление, что данный номер был зарегистрирован на меня в 2010 году, и банк все условия выполнил по переводу средств. Я пошел в МТС, там мне сказали что данный номер принадлежит уже другому абоненту, и сумма, которую у меня сняли с карты, тоже лежит на счете этого абонента, мне сказали обратиться в полицию. В этот же день я обратился в полицию, оформил все необходимые документы. Через определенный срок, мне пришло уведомление, об отказе в возбуждении уголовного дела, я обратился в полицию за разъяснением обстоятельств дела, на что мне ответили, что мы ничего не можем сделать, обращайтесь в прокуратуру. Так что же необходимо сделать, как поступать? Номер уже давно не мой, мобильный банк подключен к моей карте, денег на карте нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УПК РФ в суд