Учитываются ли алименты как дополнительный доход при взятии ипотеки?

• г. Оренбург

Хочу взять ипотеку. Получаю алименты которые в 2 раза больше заработной платы. Будут ли мои алименты учитываться как дополнительный доход, справку могу предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Да, будут учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Справка о получении алиментов будет учитываться

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право взять ипотеку на квартиру, есля я являюсь одинокой мамой. Какие доходы будут учитываться помимо начислений заработной платы?

Я получаю алименты на ребенка уже 10 лет по исполнительному листу почтовым переводом, алименты мне высылает организация, где работает мой муж,. Я хочу взять небольшой кредит в банке, банк учитывает все доходы семьи, как и где я могу получить выписку по алиментам, чтоб предоставить ее банку, как дополнительный доход, чеки почтовые утеряны.

Банк требует предоставить справку 2 ндфл где будет видно, что доход упал на 30% и более. Но доход по справке 2 ндфл у меня не изменился. Выплаты заработной платы упали на 50%. как я могу доказать что мой доход упал?

Хочу взять кредит в банке на улучшение жилищных условий. Получаю пенсию на ребенка по инвалидности, хочу предоставить спрвку о получение как дополнительный доход. Пенсия оформлена на ребенка. Может ли банк не принять эту спрвку?

Я хочу взять кредит в банке. Банк учитывает все мои доходы, как я могу предоставить выписку денежных средств (алименты) ,я получаю элименты почтовым переводом.

Есть исполнительное производство. 50 процентов высчитывают из заработной платы. На иждивении ребенок, на которого получаю алименты. Можно ли обратиться к приставу о сохранении прожиточного минимума еще на ребенка, несмотря на то, что получаю алименты. Этот доход будет учитываться?

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Ребёнок остаётся со мной. Муж работает официально. Заработная плата у него около 30 т.р. + ежеквартальные премии около 300 т.р. ребёнок у нас один. 25% от его дохода будут вычитаться только из заработной платы или будет учитываться весь его доход (заработная плата + премии)?

1) Занимаемся с супругой вопросом оформления путинских выплат на ребёнка от второго брака. На первого ребёнка плачу исправно алименты. Сейчас взял справку 2 НДФЛ и там как бы все понятно: общий доход минус исчисленый налог. А как быть с 25% заработной платы, которые автоматически перечисляются первой супруге? Ведь в справке не предусмотрен именно такой вычет как алименты и по факту, доход моей семьи ниже на 25%, чем указано в справке. Как быть в такой ситуации. Может есть какие-то дополнительные справки об уплате алиментов?

2) Справка взята за период когда мы жили вдвоём с супругой. Как правильно считать уровень дохода в месяц на каждого члена семьи, ведь на момент подачи заявления нас уже трое (вместе с новорождённым). Какая будет формула верная: ОГД/12/3 или ОГД/12/2? (ОГД - общий годовой доход) Спасибо.

Получаю от мужа алименты на одного ребёнка в размере 25% от его официальной заработной платы, которые составляют 2000 рублей. Фактически его заработная плата составляет в разы больше, но в конверте. Так как мы с дочкой остались после развода на улице, вынуждена была взять в ипотеку комнату, на выплату которой уходит почти вся моя зарплата. На питание нам этих алиментов не хватает, еле концы с концами сводим. Могу ли я переиграть и подать на алименты в твёрдой денежной сумме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение