Могу ли я получать пособие на несовершеннолетнего сына так как воспитываю один.

• г. Данков

Могу ли я получать пособие на несовершеннолетнего сына так как воспитываю один а мать лишена материнства и не платит алементы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, это Ваше право.

Здравствуйте. Смотря какие пособия Вы имеете ввиду. Если до полутора лет - то имеете право получать. ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Так же она обязана уплачивать алименты. Нужно обратиться с заявлением о выдаче суд. приказа, потом к приставам.