Проблема с просроченным паспортом - Смогу ли я вернуться из командировки без документа?

• г. Краснокаменск

Я улетел в командировку 2 июля, 8 июля мне исполнилось 20 лет, 30 августа мне надо лететь назад, но выходит что паспорт у меня просрочен, у меня имеется командировочное удостоверение с датой прибытия в командировку и отбытия из нее, посадят ли меня на самолет имея такие документы, самолет из Читы в Москву, прописан я в Москве и получается никак не мог получить новый паспорт 8 июля в Москве.

Ответы на вопрос (1):

У вас уважительная причина. Но лучше обратитесь в кассу аэрофлота уточните.