Уведомление о рассмотрении заявления - важные детали и следующие шаги

• г. Ставрополь

Спасибо за ответ.

Сегодня пришло по почте уведомление, о том что мое заявление было рассмотрено, зарегистрировано в книге учета сообщений о происшествиях дежурной части ГУ МВД, и о результатах будет сообщено в установленный законный срок.

А какой этот срок? И что делать если откажут в возбуждение? Куда дальше обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок - 3 дня, как правило продляется до 10 суток. Если откажут - пишите жалобу в прокуратуру.