Как решить проблему с задолженностью в банке на сумму 290 тыс. и избежать проблем с судебными приставами - рекомендации и информация по статье 133

• г. Москва

У дочери кредит 290 тыс. Банк прислал судебное уведомление, платить пока не чем и судебных приставов видеть не очень хочется, подскажите что делать в такой ситуации и что такое статья 133?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вы вправе в судебном заседании ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ о снижении процентов неустойки и ст. 434 ГПК РФ об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Но в любом случае, если Вы не являетесь поручителем по кредиту дочери, то на Ваше имущество обратить взыскание по долгам дочери невозможно.