Право на долю квартиры при совместном проживании - влияние финансового вклада родителей

• г. Москва

Прошу вашей консультации. Имеет ли право на долю квартиры, приобретённую при совместном проживании мой муж, если она приобретена на деньги моих родителей? Ими проплачен первоначальный взнос и ипотечные взносы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если Вы сумеете это доказать, то нет, не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Совместно с молодым человеком выплачиваем ипотеку за квартиру, приобретенную на него. Первоначальный взнос оплачивал он. Ежемесячные взносы оплачиваем из совместного бюджета. Официально оформлять отношения не намерены. Подскажите, каким образом, я могу официально иметь долю в данной квартире, соразмерную моим выплатам?

Прошу Вас о консультации.

Два года назад был взят ипотечный кредит на 18 лет 3 млн руб, я и двое моих детей (несовершеннолетних) выступают Созаемщиком. В настоящий момент готовлюсь к разводу

Ипотеку организовала организация, в которой работает муж. она же выплатила первоначальный взнос за ипотеку. Муж обманывал, говорил что платил взносы, согласно графику, оказалось, что ни одного взноса не выплачено.

Скажите, пожалуйста, какие долги перед организацией могут возложить на меня если мы откажемся от квартиры? Или такое невозможно? Могу ли претендовать на данную квартиру после развода?

Квартира приобретена в ипотеку в браке в совместную собственность. На первоначальный взнос давали деньги родители жены. Можно ли увеличить долю жена на сумму первоначального взноса?

Муж бывший военнослужащий, при увольнении получил 1 комн. Квартиру в собственность. Там моей доли не было. Квартиру продали и купили 3 комн. Квартиру в ипотеку. Деньги от продажи заплатили как первоначальный взнос. Так же на первоначальный взнос нам давала моя мама. За кредит оплачивает супруг, а мои деньги уходят на проживание. Как будет делиться квартира и кредит при разводе?

Во время совместного проживания со своей девушкой, была куплена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на девушку, и первоначальный взнос в размере 15% от стоимости она вносила из своих личных денег, к этому взносу я добавил свои 200 т.р. Через год мы поженились, взносы по кредиту оплачивали совместно, как до свадьбы, так и после. Сейчас собираемся разводится. Жена собирается и дальше выплачивать кредит и оставить квартиру за собой. Скажите, могу ли я претендовать на какую долю от этой квартиры или вернуть свои деньги, которые я добавлял на первоначальный взнос и те платежи по ипотеке. Что вносились потом?

Собираемся купить с мужем квартиру по ипотеке. В качестве первоначального взноса будет внесена стоимость квартиры мужа, купленная до брака. Кредит и проценты собираемся выплачивать совместно. Вопрос: Будет ли при разводе считаться первоначальный взнос за квартиру совместным семейным имуществом или муж сможет доказать, что это его добрачное имущество?

Квартира была приобретена под ипотечный кредит Сбербанка чуть больше года назад. Основной заемщик - я, муж - созаемщик. Первоначальный взнос составлял 500 тр. Хотелось бы получить консультацию по поводу того, как разделить данную квартиру в случае развода. Возможно ли мне отказаться от своих прав в пользу мужа, взамен на денежную компенсацию? Может ли муж переоформить на себя ипотеку и продолжать делать взносы самостоятельно? Какие условия выдвигает банк в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке. Ипотеку муж не оплачивает, он является созаемщиком. Первоначальный взнос в ипотеку 60%. У нас двое детей. Имеют ли они долю при разделе. Получается, что совместно нажитое - это первоначальный взнос в ипотеку.

Квартира в совместной собственности с Б.С., мы созаёмщики, ипотека на 120 месяцев, выплачено за 26 месяцев (за 4 месяца после развода,3 платежа мои+1 её)Первоначальный взнос взят под расписку у её родителей, не выплачен. Б.С. подала на раздел квартиры, в иске о первоначальном взносе ни слова. Предлагает мне материальную компенсацию, параллельно её родители требуют с меня сумму первоначального взноса, с процентами.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Хочу оформить ипотечный кредит на покупку квартиры. Первоначальный взнос за мои деньги. Можно ли при этом созаемщиком взять мужа и вписать в договоре, что созаемщик не имеет права на собственность (в случае развода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение