Режим работы ремонтных работ на территории детского садика нарушает тихое время?

• г. Балашиха

Напротив, во дворе нашего дома (10 метров) на территории детского садика ведутся ремонтные работы; работают белорусы и шум и гам с утра до вечера. Подскажите, пожалуйста, с какого времени они имеют право шуметь и до какого времени. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если нарушается закон о тишине звоните участковому.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивает проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням.