Отказы страховых компаний по КАСКО из-за наличия в базе в чёрном списке - что делать и есть ли это законно?

• г. Москва

Купил новый автомобиль. Решил застраховать по КАСКО, но страховая компания устно отказала мне, ссылаясь на то что я у них в базе в чёрном списке. До этого, на предыдущем автомобиле, (застрахован был по КАСКО) за год было три обращения в страховую компанию по ремонту автомобиля (был направлен к оф. дилеру). ДТП не было, судебных разбирательств с автостраховщиком тоже. При обращении к другому автостраховщику - та же история, отказ с мотивировкой: Вы в базе в чёрном списке. Что делать? Правомерны ли отказы автостраховщиков?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.