Право банка на отъем участка - анализ наследственности и дарственной собственности

• г. Астрахань

У меня есть 2\3 дачного участка, из них 1\3 по наследству 1\3 по дарственной, а 1\3 собственность брата. Банку осталось платить 160 т. р Имеет ли Банк право на отъем этого участка? Расчитываю после продажи дома расчитаться с этим Банком.

Ответы на вопрос (2):

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Такое возможно. Участок не входит в перечень определенный в ст. 446 ГПК РФ.