Какое наказание ожидает сына, подражавшего и заведшего дело по статье 115, если потерпевший подписал примирение?

• г. Буденновск

Сын на условном осталось 2 месяца отметки. Подрался завели дело по 115 ст. потерпевший подписал примирение. Какое наказание получит сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело частного обвинение, то судья обязан его прекратить в связи с примирением сторон, тогда никакого наказания не будет. Если дело возбуждено органами полиции, то прекращение это право суда а не обязанность. Мало информации в вашем вопросе.