Ректор Московской финансово-юридической академии вызвал споры - отчислили студента за несдачу экзамена

• г. Москва

Я учусь в филиале Московской финансово-юридической академии (г.Малоярославец).

Неделю назад у нас были государственные экзамены. До этого момента все 5 лет у меня не было проблем, я все сдавала успешно. Этот экзамен я не сдала, поэтому меня не допустили до защиты диплома, которая должна была состояться в конце июня. В академии мне сказали, что пересдать экзамен я могу только через год! И заплатить при этом 10 тысяч рублей! Оказывается, в академии недавно был издан такой внутренний приказ!

Правомерны ли действия ректора?

Ответы на вопрос (1):

действия законны