Как преодолеть тупиковую ситуацию при приватизации гаражей в Томске?

• г. Томск

Столкнулись с проблемой при приватизации гаражей в Томске. Не выдают кадастровый паспорт в кадастровой палате, ссылаясь на то что земля не оформлена в собственность, а в мэрии не оформляют землю, потому что нет кадастрового паспорта. Получается замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если земля в собственности кооператива, то каждый собственник гаража должен приватизировать землю. Если земля не в собственности кооператива, то действительно замкнутый круг, поскольку администрация не может выделить участок земли, занятый строениями. Такая картина сейчас во всех городах. Возможно, в будущем какое-нибудь решение будет. А пока так.