Как получить статус беженца, и нужно ли оформлять разрешение на работу при статусе беженца?

• г. Гатчина

Как получить статус беженца, и нужно ли оформлять разрешение на работу при статусе беженца?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ "О беженцах" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины, с города Донецка, нахожусь сейчас в городе Белгород уже 6 дней. Жилье сняла на последние деньги. Хочу найти работу. На сайте ФМС сказанно, что нужно либо разрешение на работу либо патент на работу - и то и другое - это нужны деньги (

Вопрос: 1) могу ли я получить статус беженца и работать без всяких разрешений?

2) в статусе беженца - когда я смогу покинуть РФ?

3) получить гражданство в статусе беженца могу?

4) смогу ли я жить на съемной квартире в статусе беженца?

Как получить статус беженца гр. Украины в России по ускоренной процедуре? Комиссия назначена на октябрь. Нужно работать, снимать жильё.Всё упирается в деньги. Как получить разрешение на работу не имея статуса беженца? Семья из Луганской обл.

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Я приехала в Ростов из Донецка (Украина) хочу узнать каков размер пособия при получении статуса беженца. И почему статус беженца не советуют оформлять в эмиграционной службе России? И можно ли при получении статуса беженца устроиться на работу.

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Какие привелегии статуса беженца.

В Украине война. Хочу получить статус беженца в Москве. Что для этого нужно и какие права предоставляет мне статус беженца.

Мы хотим переехать из Донецка в Курск если оформим статус беженца (хотя в фмс советуют оформлять патент на работу. При котором легально трудоустроится нельзя) можно ли после этого статуса получить гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение