Ходатайство об отводе адвоката в гражданском деле из-за родственных связей - выполнение или возможный отказ?

• г. Павлово

Если мною истцом будет подано ходатайство об отводе адвоката по гражданскому делу в день судебного заседания, (причина отвода судья и адвокат родственники (двоюрдные брат с сестрой). Скажите ходатайство обязательно выполнят или могут отказать в отводе адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Да. в данном случае отвод будет удовлетворен.