Как переоформить пособие до 18 лет для ребенка от первого брака в случае развода и отсутствия общения с бывшей супругой?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребенок при рождение было оформлено пособие до 18 лет (если я не ошибаюсь или до 16 лет). С бывшей женой он не общается и отношения не поддерживает, она препятствует общению его с ребенком (алименты он платит). В начале года выплаты прекратились, она сказала ему об этом. Она фактически вышла за муж повторно у нее другая семья. Должен ли муж переоформлять эти пособия или она должна этим заниматься сама. На сколько я знаю при оформление данного пособия учитывается доход семьи, а они семьей не являются уже 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы должны сами переоформить.