Запрещено ли использование солнцезащитных экранов на передних боковых окнах автомобиля и какие последствия ждут водителя?

• г. Ярославль

Сегодня много авто ездят с солнцезащитными экранами на передних боковых окнах. Запрещено ли это, может ли сотрудник полиции наказать за них, оформив протокол, или же должен сделать предупреждение о снятии? Могу ли я не снимать их, а доехать до места их устранения?

Ответы на вопрос (1):

Да, запрещено, да за это наказывают