Нарушение прав клиента - требование компенсации морального вреда и остановка назойливых звонков от банка и коллекторских организаций

• г. Тюмень

Я являюсь клиентом банка, сотрудники данного банка каждый день звонят мне и спрашивают некого Жоблика Станислава который якобы должен банку деньги интересуются моим родством с данным человеком. С Жобликомя не знаком, и вообще ничего про это не знаю. Для прекращения этих звонков я написал письмо в банк с требованием прекратить звонки. На мое письмо не было никого официального ответа, и звонки так же не прикратились.

Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда с банка или коллекторских организаций которые достаю меня звонками на протяжении 2-х лет?

Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл