«Вопросы получения жилья для детей-сирот - возможно ли получить жилье в другом городе по ФЗ № 15-ФЗ и ФЗ № 159-ФЗ?»

• г. Оренбург

Я относилась к категории детей-сирот, была опекаемой своей родной тетей. Я была поставлена на учёт на выдачу квартиры в городе Орске. Прописана я в гор. Орске, но обучаюсь в ВУЗе в гор. Оренбурга. За год до окончания учёбы мне сказали заняться вопросом по выдачи квартиры, чем я сейчас и занимаюсь. По ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» я могу получить специализированное жильё только в городе Орске, но я планирую остаться работать в Оренбурге, могу ли я каким-либо образом получить жильё в Оренбурге?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, ограничений нет.