Проблемы с аллиментами и потерянные документы - Как действия судебных приставов зависят от расстояния между городами.

• г. Ярославль

Я живу в одном городе бывший муж в другом судебные приставы по аллиментам бездействуют пользуясь тем что я далеко живу. Ещё там же судебные приставы умудрились потерять документы по выплате морального долга тоже мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте жалобу на пристава его начальнику. Если не поможет то такую же жалобу в суд.

Алексадра Владимировна! Вам необходимо написать жалобу в органы прокуратуры по факту подобного бездействия.

Почтой отправляйте. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.