Как защититься от мошенничества - можно ли обратиться в суд, если получено подозрительное смс о выигрыше автомобиля?

• г. Курск

Мне, на мобильный телефон прислали сообщение со следующим текстом: Вам выпал суперавтоприз BMW X5M. Мы не смогли дозвониться до вас. Информация http://groovesys.com. Номер с которого прислали смс - Пермского края. Я живу в Курской области. Указанный сайт существует. Звонить им не звонила. Я прекрасно понимаю, что это развод и что если позвонить, они предложат что-то куда-то перечислить и т.д. Вопрос: могу ли я, на основании данной смс (может быть распечатки смсок) обратиться в суд с просьбой забрать у них мой автомобиль:) т.к., судя по их смс, я его выиграла. И если вдруг да, то что мне для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

СМС рассылка в данном случае не законна, без вашего согласия - предварительного ничего слать не имели права.

Здравствуйте. Истребовать имущество в Вашем случае через суд невозможно, так как нет для этого законных оснований. Указание в смс на то, что Вам "выпал приз" вовсе не означает, что Вы его уже выиграли и можете забрать, а также оформить на себя. В суд нужно предоставить доказательства, подтверждающие Ваше право на автомобиль, у Вас лишь смс, которые, по сути, мог прислать кто угодно.