Могу ли я получить справку о собственности на квартиру, взятую в ипотеку?

• г. Белово

Если квартира взята в ипотеку, дадут ли мне в юстиции справку, о том, что эта квартира находится в моей собственности. Ведь в свидетельстве стоит в силу ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вероника Сергеевна!

Ипотека- это залог недвижимости. Если Вы купили квартиру и оформили на нее ипотеку, то

в свидетельстве о праве собственности будет указано, что данная квартира принадлежит Вам на праве собственности, но есть зарегистрированное обременение в виде ипотеки.