Вопрос о требованиях к выходу из помещения и типу таблички - фотолюминесцентная или светящаяся

• г. Орёл

Можно ли над дверью выхода из помещения вещать табличку Выход из специальной пленки самоклеющейся с фотолюминесцентным покрытием или обязательно нужна светящаяся табличка? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные документы при ответе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

СП 3.13130.2009 и СП 5.13130.2009. У вас помещения если они не категорируются по нормам (это административно-общественные здания) должны быть оборудованы пожарной сигнализацией, в которую входит система оповещения о пожаре- световое табло выход и звуковой оповещатель. можно поставить свето-звуковой оповещатель выход чтобы не ставить это по отдельности.