Кто несет ответственность за упавшую табличку на мою машину возле подстанции и как получить компенсацию за ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Моя машина стояла возле здания подстанции. Три года назад молодой человек установил на крышу этой подстанции табличку. На днях эта табличка упала на крышу моей машины. Ущерб зафиксировал участковый. Есть свидетель, который видел момент падения этой таблички. Кто виноват? Установивший табличку, или владелец подстанции, который не чистит свою крышу? Есть ли надежда на компенсацию ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте ущерб и подавайте иск к собственнику помещения.