Как получить поддержку по Указу Президента РФ для бабушки, сославшейся из Крыма в годы войны?

• г. Кемерово

В годы войны моя бабушка, гречанка по национальности, была сослана из Крыма. На сегодняшний день ее уже в живых нет. Хотим попасть под Указ Президента РФ Владимира Путина О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития. Но никаких документов, подтверждающих то, что она проживала в Крыму и была сослана у нас нет. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ни чего, право на реабилитацию является личным не имущественным правом возникает с момента признания такого права(издание указа) и оканчивается смертью. Личные не имущественные права не передаются по наследству, их не возможно подарить, продать, заложить и т.д.

Так, что у вашей бабушки при жизни такое право было, у вас после ее смерти такого права нет!