Запрос на реабилитацию - Как подать документы для реабилитации мамы крымской Итальянки, репрессированной и сосланной в Казахстан?

• г. Самара

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка крымская Итальянка, была реприсированна и сослана в казахстан. В казахстане родилась моя мама. Бабушка потом вернулась в Крым и умерла до присоединения крыма к России. Должна ли мама подавать на реабилитацию документы и что нужно для этого. Мама уже пенсионерка ей 70, и стоит ли заводить все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это право Вашей мамы, поэтому решать ей. Удачи Вам и всего самого доброго.

Я думаю что смысла в этом никакого нет. Если даже было какое-то имущество, то забрать это имущество обратно маеме не получится.